Хамрен: "Акинфеев творил поразительные вещи"

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен прокомментировал поражение от России в матче отборочного турнира Евро-2016. Его команда уступила сопернику со счетом 0:1.

"Если посмотреть на детали, то мы могли лучше играть в защите - в частности персонально по Дзюбе. Но в целом я доволен. Хотя и в нападении все было не так гладко. Когда к нам попадал мяч, мы слишком часто и быстро его теряли. Златан был травмирован, и поэтому мы его заменили. Хотели начать играть 4-4-2, но пришлось бы делать две замены.

В последние полчаса у нас были хорошие возможности, и мы вполне могли рассчитывать на еще одно очко. Вратарь соперников творил поразительные вещи. Очень жаль уезжать без очков, осознавая, что могли сыграть намного лучше. И на бумаге следующий соперник России намного легче, чем у нас - им предстоит играть с Лихтенштейном, а нам с Австрией.

Доволен ли я тактикой на матч? Нам пришлось усилить центр для игры с Россией, но в целом я доволен игрой в обороне. Хотелось заменить обоих игроков атаки в перерыве, но я боялся рисковать так рано.

Я не знаю, что сейчас со Златаном, но в перерыве у него болела нога. Удивила ли меня игра соперника? Нет, удивления не было. Но, мне кажется, что Дзюба сыграл лучше, чем обычно.

Я не согласен, что мы играем лучше, когда на поле нет Ибрагимовича. Были хорошие игры с ним и без него. Футбол - это командная игра", – отметил Хамрен.