Максименко: "Считаю, что дебют в "Спартаке" удался"

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко подвёл итоги матча с одноклубниками из Нальчика (5:2). Его слова с "Открытие Арены" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

Эмоции самые положительные, подпортило настроение то, что пропустили два гола. Считаю, что дебют удался, мы выиграли с крупным счетом.

Много раз представляли дебют?

Конечно, как только я приехал, начал его представлять. Было волнение, я бы слукавил, если бы сказал, что коленки не дрожали. Первые пять-десять минут меня потряхивало, но как только сделал первое касание, то сразу успокоился.

Что тренер сказал в перерыве и после матча?

В перерыве тренер не был доволен, ведь мы не выигрывали, он попросил нас продолжать агрессивно играть на чужой половине и бить по воротам.

Вы пропустили два мяча, была возможность отбить хотя бы один?

Каждый гол можно отбить, поэтому, к себе есть претензии.

Каррера был сильно расстроен после матча?

Я думаю, он был доволен, но с небольшой недосказанностью, потому что мы пропустили два гола.

С чем связаны пропущенные голы? Была недооценка?

Недооценки не было, потому что все знают, что в Кубке происходит много сюрпризов. Где-то мы потеряли концентрацию, и нас за это наказали, но мы с этим справились.

Много поздравлений было?

Пока не открывал телефон.

Когда ждать вашей второй игры?

Не знаю, когда тренер снова предоставит мне шанс.

Что подсказывал тренер вратарей?

Он посоветовал играть спокойно в свою игру и ничего не выдумывать, Селихов и Ребров то же самое мне говорили.

Давило то, что играете за основу?

Конечно, несмотря на то, что играли против команды из второй лиги, все равно это первая команда, сорокотысячный стадион, фанаты.

Когда было понятно, что вы сегодня сыграете?

Дня за два мне тренер вратарей сказал, чтобы я готовился, что буду играть.

Ночью хорошо спали?

На удивление спал хорошо, готовился часа за два-три перед игрой, анализировал свои вратарские моменты, как бы мог поступить в определенных моментах, воображал.