"Ростов" обыграл "Терек", но остался вторым

В заключительном туре чемпионата России "Ростов" на выезде обыграл "Терек".

В каждом из таймов подопечные Курбана Бердыева провели по голу усилиями Кристиана Нобоа и Александра Ерохина.

"Ростов" уже добился невероятного результата, гарантировав себе вторую строчку и место в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне. Тем не менее, команда Курбана Бердыева могла замахнуться на большее и стать чемпионом России. Для этого ростовчанам нужно было в последнем туре обыгрывать на выезде "Терек" и рассчитывать на осечку ЦСКА в Казани.

Курбан Бердыев сделал несколько изменений в стартовом составе "Ростова", если сравнивать с домашним матчем против "Урала". В центре обороны не смог сыграть дисквалифицированный Сесар Навас, поэтому в основе мы увидели Тимофея Маргасова. В запасе на этот раз остались Александр Ерохин и Павел Могилевец, зато с первых минут на поле вышли Дмитрий Полоз и Борис Ротенберг.

"Ростов" с первых минут пытался захватить инициативу, но на поле было больше борьбы, нежели конструктивных действий. И всё-таки в дебюте гости имели приличный момент, когда традиционно активный Тимофей Калачёв вышел практически один на один с голкипером. К счастью для местной публики, Ярослав Годзюр справился со своей работой в данном эпизоде. Через некоторое время "Рубин" мог забить необычный гол. Мацей Рыбус пробил по воротам, мяч угодил в ногу Халиду Кадырову, а затем пролетел рядом с рамкой гостей.

Уже в средине первого тайма Курбан Бердыев произвёл замену, усилив атаку Александром Ерохиным. Но не ему удалось вывести "Ростов" вперёд на исходе получаса игрового времени. Успех гостям принёс стандарт в виде углового. Тимофей Калачёв подал на ближний угол вратарской, мяч отскочил от защитника на дальнюю штангу, откуда точно пробил Кристиан Нобоа. "Терек" в скором времени мог сравнять счёт, причём снова острота появилась после углового. Родолфо наносил удар после подачи Рыбуса, однако Сослан Данаев в прыжке отвёл угрозу.

Старт второго тайма получился удачным для "Ростова", ведь на 50-й минуте гости упрочили своё преимущество. Сердар Азмун убежал от соперников, вошёл в штрафную площадь и ушёл от голкипера, который нарушил правила, но тут же на подборе оказался Александр Ерохин. Последнему не составило труда поразить пустые ворота. На исходе часа игрового времени подопечные Бердыева могли доводить дело до разгрома, однако Димитрий Полоз не реализовал выход один на один. Обыграл форвард голкипера и пробил – мяч попал в защитника, страховавшего вратаря.

Главные тренеры начали проводить замены, что ещё сильнее снизило темп. Следующий момент случился только в районе 78-й минуты, когда Ерохин после серьёзной ошибки Родолфо вышел на свидание с голкипером, но переиграть Годзюра не получилось. Итоговый счёт - 0:2. "Ростов" в последнем туре обыграл на выезде "Терек", однако остался вторым в турнирной таблице. Как бы там ни было, а ростовчане провели удивительный сезон, за что мы можем только поблагодарить команду.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.