Как ЦСКА разгромил «Локомотив»: оценки игроков

В субботу прошло первое московское дерби сезона. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает действия игроков ЦСКА и «Локомотива» по итогам очного матча.

ЦCКА:

Игорь Акинфеев – 6,0. Вратарь был практически без работы. В начале матча ошибся, отбив удар Глушенкова со штрафного перед собой на Дзюбу, который просто не попал в ворота. Второй удар соперника в створ закончился голом после углового, в котором Акинфеев точно не виноват. Стоит отметить, что голкипер выносом начал вторую в матче голевую атаку.

Кирилл Набабкин – 6,0. Ни одного отбора или выигранного единоборства – странный показатель для защитника. В передачах не ошибался и впереди не было видно очевидной работы.

Виллиан – 6,5. Выиграл почти все верховые единоборства, в которых участвовал. Действовал строго в обороне, не давая атаке «Локомотива» создать моменты. Добротный матч для защитника.

Мойзес – 6,5. Второй бразилец также сыграл очень полезно в защите. Из всех игроков линии обороны именно Мойзес совершил больше всего отборов. В целом провёл поединок на хорошем уровне.

Милан Гайич – 6,0. На 30-й минуте здорово подключился к атаке: ворвался в штрафную по центру и после паса от Чалова пробил точно в дальний угол. Впрочем, этот гол –

единственное, чем отметился серб. С защитными функциями Гайич справлялся не слишком здорово: не совершил ни одного полезного действия. Да и в атаке то и дело ошибался в передачах.

Бахтиёр Зайнутдинов – 6,5. Защитник провёл на поле 35 минут, после чего выбыл из игры из-за травмы. За это время ничем примечательным не отметился, играл на привычном уровне.

Михаил Рядно – 6,5. Защитник, в силу возраста, провёл «качельный» матч. С одной стороны, он был активен: записал на свой счёт голевую передачу, выверенно навесив слева от лицевой линии на голову Мухину. С другой, именно Рядно упустил Погостнова, когда тот забил единственный гол «Локомотива». В целом защитник может записать матч себе в актив.

Никита Ермаков – 6,0. Получил всего 11 минут на поле, так что времени проявить себя особо не было. Однако старался обострять: Ермаков пытался помочь Мухину оформить хет-трик, но его навес получился слишком сильным.

Ярослав Арбузов – 6,5. Вышел всего за 2 минуты до конца матча, но воспользовался ими по полной. Молодой форвард и в дриблинг полез, и по воротам несколько раз ударил, заставив Лантратова поработать. Справедливая оценка за старание и количество полезных действий за такой короткий промежуток времени.

Адольфо Гайч – б/о. Был самым незаметным из всех вышедших игроков ЦСКА на замену.

Константин Кучаев – 6,0. Полузащитник провёл в матче только первый тайм, а на второй не вышел. Кучаев сыграл неплохо в отборе, выполнив свои функции на должном уровне. Правда, с точностью передач была проблема. Возможно, именно это и стало причиной замены.

Виктор Мендес – 6,0. Чилиец на поле был незаметен. Мендес ни разу не попробовал вступить в отбор, но неплохо обыгрывался с партнерами. Именно он сделал больше всего передач в составе ЦСКА в минувшем матче.

Саша Зделар – 6,0. Серб заменил Кучаева и сделал не только больше передач, но и добавил им точности. В оборонительных действиях команды не участвовал, но и «Локомотив» после перерыва играл достаточно вяло.

Виктор Мендес 0 0 21 17 0 0

Максим Мухин – 7,5. Был активен и несколько раз оказывался на ударной позиции. С третьей попытки красивым ударом довёл счёт в матче до разгромного. А затем после навеса слева продавил соперника и головой пробил в цель, оформив дубль.

Фёдор Чалов – 7,5. Стал одним из главных героев матча. В первом тайме сначала заработал пенальти и реализовал его, а затем записал на свой счёт красивый голевой пас пяткой на Гайича. После перерыва Чалов сделал еще и предголевую передачу в моменте, когда Мухин оформил дубль.

Антон Заболотный – 6,5. Оттягивал на себя внимание соперников, но сам не поучаствовал в разгроме. Разве что косвенно: Заболотный зацепился за вынос Акинфеева в эпизоде со вторым голом. Тем не менее нападающий явно выполнил свою роль, раз Мухин и Чалов получили свободное пространство.

«Локомотив»:

Илья Лантратов – 6,0. Когда вратарь пропускает четыре мяча, высокой оценка быть не может. Справедливости ради, ни в одном из голов соперника Лантратов не виноват. Не считая этих ударов, голкипер справился с двумя опасными моментами, после первой попытки Арбузова ворота пришлось спасать.

Илья Самошников – 5,5. На старте матча «Локомотив» атаковал именно через крайнего защитника. Однако Самошников в абсолютно рядовой ситуации зачем-то схватил за майку Чалова, привезя своей команде пенальти, с которого и был открыт счёт. После перерыва из зоны этого игрока пришёл и результативный навес Рядно.

Иван Кузьмичёв – 5,5. Когда команда пропускает четыре мяча, к центральному защитнику точно возникают вопросы. Кузьмичёв проиграл борьбу в воздухе, когда Мухин головой забивал четвёртый мяч в матче. Не смотря на старания Кузьмичева, оценить положительно его действия в дерби сложно.

Егор Погостнов – 5,0. Мало того, что оборона «Локомотива» в целом сыграла плохо, на фоне остальных коллег защитнику удалось выделиться. За весь матч Погостнов ни разу не вступил в отбор, хотя и выигрывал мячи в воздухе. На этом фоне гол после углового не может служить индульгенцией.

Марио Митай – 5,0. Этот защитник грубо ошибся в начале второго тайма, выбив мяч на ногу Мухину, который с линии штрафной забил третий гол. Так делать нельзя. Да и в отборах Митай действовал неудачно.

Наир Тикнизян – 5,5. Блеклый матч провёл латераль «Локомотива». Именно он бросил Гайича, когда защитник забивал второй гол в матче. Тикнизян был совсем незаметен в атаке и не показал футбол, к которому приучил нас на старте сезона.

Максим Ненахов – 6,0. На фоне остальной линии обороны «Локомотива» имеет лучшие цифры и не замечен в участии в пропущенных голах. Справедливости ради, Ненахов вышел на поле, когда ЦСКА уже успел забить три гола.