Голы Джеко и Негредо принесли "Манчестер Сити" победу над "Ньюкаслом"

"Манчестер Сити" вновь вышел на промежуточное первое место, сумев победить "Ньюкасл".

"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:2 (0:1)

Голы: Джеко 8’ – 0:1, Негредо 90’ – 0:2

"Ньюкасл": Крул, Сантон, Янгамбива (Айдара 82’), Уильямсон, Тэйлор, Тиоте, Кабай, Анита (Сиссе Паписс 73’), Сиссоко, Гуффран (Бен Арфа 82’), Реми

Запасные: Гослинг, Эллиотт, Марво, Амеоби

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Коларов, Компани, Демикелис, Фернандиньо, Насри (Милнер 79’), Туре (Гарсия 60’), Сильва, Негредо, Джеко (Навас 52’)

Запасные: Ричардс, Клиши, Пантилимон, Лескотт

Предупреждения: Сиссоко 37’, Кабай 38’, Фернандиньо 40’, Сабалета 45’, Тиоте 49’, Янгамбива 75’

Судья: Джонс Майк.
12 января. Стадион "Cент-Джеймс Парк".

Кубковая осечка в матче против "Блэкберна" стала тем самым исключением, которое лишь подтверждает правило. "Манчестер Сити" находится в великолепной форме, и не зря именно "горожан" называют главным претендентом на чемпионский титул в Англии. Подопечные Мануэля Пеллегрини действительно демонстрируют прекрасный футбол, который не только радует глаз, но и даёт результат для команды. Несколько дней назад "Манчестер Сити" уничтожил "Вест Хэм" со счётом 6:0, превратив ответный матч в рамках полуфинала Кубка английской лиги в пустую формальность.

Соперником "горожан" в этом туре стал "Ньюкасл", который проиграл три матча подряд. Подобное случается с "Ньюкаслом" редко, а уж на фоне весьма успешного первого круга такой результат и вовсе выглядит сенсационным. Впрочем, ожидать, что эта неудачная серия прервётся в игре против "Манчестер Сити" было как минимум наивно. Алан Пардью, выбирая стартовый состав, вновь проигнорировал Отема Бен Арфа, который почему-то попал в опалу к главному тренеру "Ньюкасла". У "Манчестер Сити" же появились все сильнейшие. В нападении пару Альваро Негредо составил Эдин Джеко, так как Серхио Агуэро ещё не успел восстановиться после травмы.

И именно боснийский форвард "Манчестер Сити" стал главным героем начала встречи, ведь уже на восьмой минуте Джеко удалось забить гол. Коларов сделал прекрасную передачу в штрафную "Ньюкасла", где Эдин Джеко уверенно пробил в ближнюю девятку. Крул ничего не сумел сделать в этой ситуации. Всего через три минуты Альваро Негредо откровенно простил "сорок", не сумев дотянуться до мяча с нескольких метров.

После столь ударного начала команды немного успокоились, но примерно с тридцатой минуты "Ньюкасл" устроил настоящий штурм ворот "Манчестер Сити". Первый опасный удар был в исполнении Тэйлора, но вернувшийся в оборону Негредо заблокировал этот выстрел. Практически тут же Кабай классно бил в девятку – выручил Харт. В третьей попытке "сорок" сумели забить гол, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у Лоика Реми. "Горожане" ответили опасным ударом Давида Сильвы, который, правда, не сумел попасть в створ.

На старте второго тайма Мануэль Пеллегрини решил перейти в игру с одним нападающим, убрав Джеко и выпустив вместо него Наваса. Стоит сказать, что игра в атаке после этой перестановки действительно стала острее. На пятьдесят пятой минуте Негредо мог забивать свой очередной гол, но Крул справился с непростым ударом испанца. Спустя пять минут последовал ответ в исполнении Йоана Кабая, однако Джо Харт в очередной раз спас "Манчестер Сити" от гола.

Харт выручил и чуть позднее, отразив беспрепятственный удар Реми метров с пятнадцати. И не будет преувеличением, если сказать, что вратарь "Манчестер Сити" во многом обеспечил победу "горожан" в этом непростом поединке. Финальная же точка в матче была установлена уже на пятой добавленной минуте. Настырный Альваро Негредо всё-таки сумел забить свой очередной мяч, продемонстрировав своё неподдельное рвение в атаке.

Стоит добавить, что эта победа омрачилась для "Манчестер Сити" травмой Самира Насри.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.