"Бавария" поиздевалась над "Штуттгартом"

В поединке двенадцатого тура чемпионата Германии «Бавария» на своем поле встречалась со «Штуттгартом».

Мюнхенцы одержали легкую домашнюю победу, забив четыре гола еще до перерыва. Подопечные Гвардиолы во втором тайме могли еще как минимум несколько раз увеличивать преимущество, но прощали оппонента. Швабы же снова проиграли на выезде.

«Бавария» на прошлой неделе впервые в этом чемпионате оступилась, сыграв на выезде вничью с «Айнтрахтом», и позволила «Боруссии» приблизиться к себе на расстояние пяти очков. В домашнем поединке со «Штуттгартом» команда Хосепа Гвардиолы виделась очевидным фаворитом, хотя швабы, набравшие шесть очков в последних трех матчах, намеревались повторить подвиг Франкфурта.

Правда, уже на десятой минуте подопечные Александера Цорнигера пропустили. «Бавария» разогнала блестящую контратаку с участием Мюллер и Дугласа Косты, последний справа ворвался в штрафную и прострелил на Роббена, который животом занес мяч в ворота. Не прошло и восьми минут, как Пшемыславу Тытоню пришлось во второй раз вытягивать мяч из своих ворот: Мюллер протащился правым флангом и сделал прострел – мяч пролетел и своих и чужих и прискакал к Дугласу Косте, который мощным ударом сходу с линии штрафной забил второй гол.

На тридцатой минуте «Бавария» едва не забила третий – Роберт Левандовски в упор не смог пробить Тытоня. А после этого «Штуттгарт» ответил: Костич классно бил по воротам, но попал в перекладину. Впрочем, такой момент в исполнении гостей еще больше разозлил «Баварию», футболисты которой с еще большей агрессий понеслись вперед. С ударом Роббена справился Тытонь, после чего Арьен решил взял на себя функции ассистента – прострел на Левандовски, гол Роберта в почти пустые ворота.

Неудивительно, что еще до перерыва счет в матче стал 4:0. Видаль, замыкая подачу Комана, попал в перекладину, но на добивании первым был Мюллер. Уже на старте тайма второго «Бавария» получила возможность забить пятый гол, однако Роббен не реализовал хороший момент, выйдя на Тытоня. Позже польский вратарь продемонстрировал чудеса реакции после опасных ударов Альбы и Киммиха.

Упустив еще несколько хороших шансов, «Бавария» спокойно довела встречу до финального свистка. Три набранных очка позволили мюнхенцам как минимум до завтрашнего дня оторваться от «Борусси» на восемь баллов.