Штрафной Ляича принес "Интеру" 3 очка в игре с "Дженоа"

Реализованный штрафной удар Адема Ляича помог "Интеру" получить 1 место в Серии А.

Проиграв в Неаполе, "Интер" упустил лидерство в итальянском чемпионате. Роберто Манчини призывал болельщиков команды не расстраиваться и делать важные выводы после поражения. По сути, от глобальных изменений Манчини отрекся и в игре с "Дженоа" мы увидели прежних "нерадзурри", с трудом создающих и реализующих опасные моменты.

В атаке "Интера" с первых минут появился не Мауро Икарди, а Родриго Паласио. Если игру форварда стоит оценивать только с точки зрения агрессии в атаке и количества забитых мячей, то Паласио игру записать в свой актив не может, но в целом аргентинский нападающий выполнил много полезного для "Интера" - напрягал оборону "грифонов", нагнетал давление. На четвёртой минуте Паласио раскрыл себя как грамотного ассистента. Его прорыв по правому краю штрафной был остановлен только внезапно возникшей лицевой линией поля. Родриго успел вернуть мяч в центр штрафной площадки, но Фелипе Мело завалил попытку удара с десяти метров.

На девятнадцатой минуте состоялась балканская комбинация с участием Йоветича и Ляича. Стеван вывел на удар Адема, Ляич бил в ближний верхний угол, но выстрел получился немного неточным. Самый реальный шанс выйти вперёд в первом тайме миланцы упустили за минуту до наступления антракта. Теллес пронёсся слева по флангу и навесил на Ляича, который бил без опеки с десяти метров в левый нижний угол. Каким образом Маттиа Перрин сумел сориентироваться и отразить выстрел до сих пор остаётся загадкой.

Вратарь "Дженоа" играл под большим давлением со стороны миланских атак и лишь однажды за игру он не справился с волнением. Карты спутала простенькая, но результативная подача Ляича с "наклювом". Мяч не задел никого из футболистов "Интера" и оказался в углу ворот - 1:0! Оборонять свой любимый счёт "Интер" любит и умеет. После скромной виктории миланцы вернулись на первое место. Манчини в ожидании завтрашней встречи "Наполи".