«Рома» шокировала «Милан», отыграв два гола на последних минутах

В центральном матче 17-го тура Серии А «Милан» принимал «Рому». Первые опасные моменты начали возникать уже во второй трети поединка. Браим Диас опасно бил под перекладину с линии штрафной, парировано на угловой. После навеса Пьер Калюлю ударом головой не оставил шансов голкиперу.

И после перерыва соперники осторожничали под проливным дождем. На 77-й минуте Рафаэл Леау передачей нашел на правом углу штрафной партнера, и Томмазо Побега здорово пробил в дальнюю часть ворот. «Рома» отыграла один гол незадолго до финального свистка. Корнер, и Рожер Ибаньес с линии вратарской забил головой. На четвертой компенсированной минуте вся игра перевернулась - у гостей снова сработал стандарт, Неманья Матич не смог переиграть голкипера, но Тэмми Абрахам в падении сравнял счет - 2:2.

Упустив победу, «Милан» делит  второе место с «Ювентусом» и проигрывает «Наполи» семь очков. Римляне - пятые.