"Барселона" запасается преимуществом, "Атлетико" знакомится с состоянием дежавю

В поединке третьего тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» принимал «Барселону». Каталонцы оказались сильнее в поединке, хотя первыми пропустили.

«Атлетико» открыл счет на старте второго тайма, когда Фернандо Торрес реализовал выход на свидание с вратарем после паса Тьяго. «Барселона» отыгралась спустя две минуты после точного удара со штрафного Неймара. Вырвать победу гостям удалось на 77-й минуте: Суарес вывел Месси тет-а-тет с вратарем, а тот легко забил.

Расстановка

- "Барселона" не проиграла "Атлетико" ни одного из восьми матчей при Симеоне;
- "Атлетико" - любимая команда Неймара в Испании. В ее ворота он забил шесть мячей;
Основной неожиданностью на две команды стало отсутствие в старте Лионеля Месси. «Я говорил с Лео, он очень важен для нас, поэтому мы не хотели рисковать», - объяснял после игры Луис Энрике. Главная звезда «блаугранас» не тренировался, поскольку находился в Аргентине из-за рождения сына. На позиции Месси с первых минут сыграл Рафинья, а после того как Лионель во втором тайме сменил Ракитича, Алькантара начал играть в центре поля.

Диего Симеоне выставил на поединок тот же состав, что и на встречу с «Севильей» во втором туре. В пару к Гризманну снова вышел не Джексон Мартинес, а Фернандо Торрес, и в этот раз «эль ниньо» не подвел.

Голы

Фернандо Торрес открыл счет в поединке, могло показать, ничем не примечательным голом: позиционная ошибка защитников «Барсы», выход тет-а-тет с вратарем и точный удар. Но если присмотреться к комбинации «Атлетико», то она получилась очень зрелищной: Габи головой скинул мяч на Гризманна, тот в одно касание вернул его на Тьягу, а португалец также одним касанием направил мяч на ход Торресу.

Неймар забил свой первый гол в нынешнем сезоне, мастерски перебросив стенку и пробив точно в девятку со штрафного.

Месси уже забивал в более привычном для «Барселоны» стиле. Перепасовка короткими передачами вынудила Тьягу выдвинуться вперед и оставить Месси неприкрытым, а этим незамедлительно воспользовались Альба и Суарес, которые вывели аргентинца на ударную позицию.

Судья

Опытный Матеу Лаос провел очень слабый матч. Арбитр часто ошибался, позволял игре «вскипать», а Диего Годину лупить соперников в воздухе. В ворота же «Атлетико» он не поставил два 90%-пенальти: