"Реал" за тайм разорвал "Севилью", устрашив "Барселону" перед эль класико

В центральном матче 15-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" принимал в гости "Севилью". Несмотря на большие ожидания от этого поединка, интрига здесь сохранялась недолго, и по ходу первого тайма "королевский клуб" обеспечил для себя разгромную победу - команда Зинедина Зидана провела в ворота соперника 5 безответных мячей.

100 $Получить
300 $Получить

Зинедин Зидан подходил к матчу против андалузцев с достаточно серьёзными кадровыми проблемами, которые касались прежде всего оборонительной линии. Из-за дисквалификации не могли играть капитан "галактикос" Рамос, правый защитник Карвахаль и опорный полузащитник Каземиро. А из-за травмы не мог играть Варан, а также Бэйл, который никак не может восстановиться. Так что центр обороны "Реала" составила не самая статусная пара Начо-Вальехо, а на правом фланге защиты пришлось снова использовать Хакими. В центре поля, играли Модрич и Кросс, а по флангам располагались Васкес и выздоровевший Асенсио.

Перед стартом матча Криштиану Роналду представил болельщикам на "Сантьяго Бернабеу" свой пятый "Золотой мяч", врученный ему накануне, а также прихватил на всякий случай остальные четыре. Праздничное настроение португальца разделили партнёры по команде, и "Севилья" к такому куражу соперника почему-то попросту оказалась не готова.

Первый гол был забит уже в самом дебюте матча. Его забил не главный виновник торжества, а как раз один из резервных защитников "галактикос" Начо, который удачно подключился в чужую штрафную площадку на подачу стандарта, где и подкараулил свой шанс - 1:0. Буквально через несколько минут тот же Начо пытался помочь отличиться Вальехо, скидывая мяч на партнёра, но тот оказался в офсайде. А на середину первого тайма пришлась десятиминутка Криштиану Роналду - сперва португалец выскочил 1 на 1 с вратарём после отличного паса Асенсио, а затем реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Наваса в своей штрафной площади.

В матче с "Ливерпулем" севильцы также "горели" по ходу первого тайма в три гола, и андалузцы надеялись, что смогут отыграться и в этот раз. Гости попытались перестроиться на атакующую манеру игры ближе к концу первой половины встречи, но это была откровенно плохая затея, так как "Реал" провёл две образцово-показательных контратаки, которые точными ударами хладнокровно завершали Кроос и Хакими. Последний, кстати, забил свой дебютный гол в Ла Лиге.

5:0, и на второй тайм можно было даже и не выходить. Но всё же регламент обязывал отыграть все 90 минут. Разумеется, футболисты предсказуемо переключились на эконом-режим, держа в уме предстоящие поединки, так как в этой встрече никто кардинально изменить ситуацию попросту не имел возможности. Самый реальный момент забить шестой гол имел Бензема, который головой замыкал изящный навес Марсело, но попал в штангу.

Ближе к концовке матча под овации публики с поля ушёл Криштиану Роналду. После этого "Реал" совсем снизил агрессию в атаке, и в итоге встреча так и закончилась со счётом 5:0. Через две недели мадридцам предстоит сыграть главный матч первой половины сезона - дома против "Барселоны".