Ошибки вратаря «Атлетика» помогли «Барселоне» одержать победу

«Барселона» с «Атлетиком» провели насыщенный событиями матч второго тура Ла Лиги. В середине первого тайма каталонцы повели - после неудачного выноса голкипера гостей подобрал мяч Ламин Ямаль перед штрафной, ушел от защитника и пробил точно в дальний нижний угол - 1:0. Убегал по центру к штрафной соперника на скорости Рафинья и отдал поперек на Роберта Левандовски, который пробил с острого угла, но угодил в дальнюю штангу. В конце тайма Ойян Сансет с пенальти без особых проблем реализовал пенальти Сансет, разведя мяч и голкипера по разным углам - 1:1.

Во втором тайме убегал на ворота соперника Ферран Торрес после отличного паса от Рафиньи, но перекинуть вышедшего из ворот голкипера ему не удалось. С центра поля Сансет попытался перебросить вышедшего из ворот Марка-Андре тер Штегена, но голкипер вернулся на линию и потащил сферу из-под перекладины. На 75-й минуте убежал от соперника по флангу Рафинья и прострелил вдоль ворот, на выходе вратарь неудачно вынес сферу в падении точно на ногу Левандовски, который вколотил снаряд точно в дальний нижний угол ворот - 2:1.

25 Августа 2024 в 13:56
Нормальное начало у Барсы в новом сезоне. Две игры-две победы, при том, что соперники не из слабых. Сейчас еще рано делать серьёзные выводы, но Флик неплохо начал, если дальше пойдет всё в том же духе, тогда будет интересно. Левандовски при немецком тренере прям расцвёл, чувствуется баварская школа))
25 Августа 2024 в 14:17
О, с возвращением. Давное не слышно было от тебя.
25 Августа 2024 в 07:45
Что-то вырисовывается уже у Флика. Комбинации становятся интереснее, 4-5 передач в одно касание - это красиво. Пасы в разрез и на ход проходили, игроки понимают, куда бежать. Рафинья просто космический матч провел, столько остроты создал. Которую растранжирил Левка, который в стиле Кержа играл. Ямал неплох, но видно устает в концовках - надо менять пораньше. Педри бледная тень себя, совсем не в форме. В обороне пожаров не было, даже в моменте с пеналем, Кубарси заложник случая.
Все неплохо по первым матчам, Барса Б показывает зубы!)
25 Августа 2024 в 12:46
Рафинья да, был очень неплох. Но вот предоставляется шанс выкатить передачей один на один своего игрока и он отдаёт просто безобразнейший пас. При чём пас то простейший.
Вот такие моменты в нём напрягают, потому что понимаешь, что в серьёзных матчах, таких моментов будет 1-2 от силы.
Ну и Феран конечно, меня уже подтряхивать от него начинает. Без запоротого 100% момента, это уже не Феран:)
За Педри очень переживаю, видно что он стал беречься и избегать силовых единоборств, а это трындец футболисту по большому счёту. Надеюсь это временно.
25 Августа 2024 в 12:49
ну нас такие моменты не напрягают, например ))
26 Августа 2024 в 06:43
Да я понимаю что вас это не напрягает, а только радует.
Но нам не весело от такой ситуёвины))
25 Августа 2024 в 02:11
Судя по заголовку. товарищ автор вообще не смотрел матч/ Скорее всего. Барса уже в этом сезоне - реальный претендент на чемпионство.
25 Августа 2024 в 07:47
Какой заголовок, такой и обзор. тупо по хайлайтам будто составлен.
25 Августа 2024 в 07:53
""""В конце тайма Ойян Сансет с пенальти без особых проблем реализовал пенальти Сансет, разведя мяч и голкипера по разным углам"""""
цитата из статьи ))) переведи пож-та ))
25 Августа 2024 в 08:53
Если бы вместо слово ,,мяч,, написали бы ,,сферу,, вообще был бы шедевр .
25 Августа 2024 в 08:58
я знаешь что подумал, лучше бы вместо Мбаппы купили из ПСЖ - Витинью, вместо Крооса как раз.....не совсем конечно такой же, но мне он чуть ли не единственный кто понравился в ПСЖ....подвижный, не старый, хорошо держит мяч, может ударить по воротам......
25 Августа 2024 в 10:41
На место Кросса будут заигрывать Вальверде, но вот если он травмируется то тогда пожар..его заменить некем , Комавинга и Тчуамени рядом не стояли на этой позиции ..
25 Августа 2024 в 11:24
согласен, но Федя не такой игрок как Кроос, по мысли не такой
25 Августа 2024 в 13:01
Мне кажется что он раскроется , помнишь как Бенз был бревном и только ленивый не плевал в его адрес.
25 Августа 2024 в 13:18
нууу, Бенз в Лионе отжигал - просто его заслонили в РМ сначала и был сам не свой....а Федя сам свой )) у него просто стиль игры другой, он отличный игрок, но не то амплуа
24 Августа 2024 в 22:10
Отличный матч , сегодня видел 4 матча , этот лучший , пацанчики очень даже наведут шороху , а через годик два если не развалиться команда то фиг их кто остановит , и сли бы реализация у поляка была получше то накидали бы побольше , были такие филигранные атаки у Барсы любо дорого смотреть , бильбао только косил , отмечу Рафинью , прибавил явно .