"Монако" потерял очки в игре с "Лорьяном"

Относиться к неудаче "Монако" в гостевом матче с "Лорьяном" можно по-разному.

"Лорьян" (Лорьян) – "Монако" – 2:2 (1:1)

Голы: Абубакар 12’ – 1:0, Жермен 41’ – 1:1, Алядьер 73’ – 2:1, Курзава 87’ – 2:2

"Лорьян": Шеньо, Манга, Бурийон, Геррейро, Лаутоа, Гассама, Жуффре (Суну 79’), Траоре (Диалло 70’), Абубакар, Алядьер, Монне-Паке (Абдулла 88’)

Запасные: Коне, Пеле, Рейне, Баша

"Монако": Субашич, Фабиньо, Курзава, Абидаль, Раджи, Моутинью, Родригес (Дирар 62’), Оббади (Окампос 27’), Кондогбия, Жермен, Ривьер (Мартиаль 80’)

Запасные: Пи, Феррейра-Карраско, Исима-Мирен, Ромеро

Предупреждения: Траоре 26’, Фабиньо 29’, Бурийон 76’

Судья: Десиж Себастьян.
01 февраля. Стадион "Стад де Мустуар".

На первый взгляд, согласно статистическим сведениям, во французском чемпионате не было лучшей команды в девяти последних играх Лиги 1. Монегаски одержали семь побед, однажды сыграли вничью и один раз уступили соперникам. Но не стоило недооценивать значение травмы Радамеля Фалькао - одного из лучших футболистов команды Клаудио Раньери. Без колумбийца атака команды потеряла лоск, но всё-таки не Радамелем единым...

"Лорьян" в лице своего игрока Абубакара сразу создал угрозу для гостей. Единственная проблема заключалась в том, что Абубакар находился в не самой комфортной позиции для удара из-за острого угла. В конечном счёте, когда уже защитники начали возвращаться к своим воротам, Абубакар принялся улучшать позицию и пробил в перекладину над голкипером "Монако".

На тринадцатой минуте Абубакар открыл счёт. Монне-Паке прорвался по правому краю, продвинулся к лицевой и подал на голову Абубакара. Тому нужно было сыграть рикошетом от перекладины, чтобы мяч в конце концов опустился за "ленточкой". Раньери быстрый пропущенный мяч вкупе с проваленной игрой в опорной зоне совершенно не устраивали, и итальянец решился на быструю перестановку ещё в середине тайма.

Хирургические меры подействовали. Главный конкурент Фалькао Ривьер подобрал мяч на левом фланге. Жермен подхватил атаку гостей и сравнял счёт неотразимым ударом. Матч завораживал обилием борьбы, опасных моментов и качеством голов. На сорок восьмой минуте Раджи с ленточки ворот помешал Манга вывести свою команду вперёд, но счёт всё-таки изменился.

За двадцать минут до финального свистка "Лорьян" почти поставил перед "Монако" приговор. Бурийон дальним ударом заставил голкипера монегасков потрудиться, последовал прострел на пустые ворота, где Алиадьер не стал прощать "Монако". "Монако" взвинтил темп и всё-таки успел отыграться за 5 минут до конца. Прострел Окампоса нашёл Курзаву. Удар впритирку со штангой - 2:2.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.