«Идеальный» хет-трик Дэвида позволил «Лиллю» разгромить «Гавр»

Не побеждавшие минимум два матча подряд «Гавр» и «Лилль» провели матч шестого тура чемпионата Франции. «Доги» доминировали на поле и воплотили в голы свой перевес. На 23-й минуте гости провели быструю атаку, а Осам Сахрауи вывел почти на пустые ворота Джонатана Дэвида. Эдон Жегрова едва не пробил руки голкипера, но мяч выбит с ленточки. На 35-й минуте Дэвид оформил дубль выстрелом с лета. Он же стал автором идеального хет-трика на 79-й минуте, после голевых ударов обеими ногами поразил цель головой - 0:3. В компенсированное время Анхель Гомес заработал пенальти и пробивал по воротам, но кипер «Гавра» выручил.

«Лилль» поднялся на четвертое место, соперник - 13-й. Далер Кузяев вышел на поле на 58-й минуте.