"Лилль" в меньшинстве выстоял против "Ниццы", "Бастия" справилась с "Нантом"

"Лилль" поделил очки с "Ниццей", "Бастия" добилась гостевой победы над "Нантом".

"Лилль" – "Ницца" – 0:0 (0:0)

"Лилль": Эньема, Коршья, Кьяер, Баша, Бальмон (Делаплас 85’), Гуэйе, Мавуба, Сидибе, Лопеш (Мендеш 78’), Ориги, Ру (Буфаль 46’)

Запасные: Розегнал, Траоре, Диаби, Элана

"Ницца": Хассен, Рафетраниана (Ботеак 59’), Диавара, Хульт, Женевуа, Эдуардо Карлос (Констант 90’), Эйссерик, Менди, Палюн, Плеа (Бозетти 82’), Амави

Запасные: Пуплен, Гомис, Мопе, Козьелло

Предупреждения: Лопеш 35’, Бальмон 44’, Мавуба 45’ — Женевуа 42’, Плеа 69’, Ботеак 71’

Удаления: Сидибе 42’

Судья: Варела Бартоломеу.
14 февраля. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль).

В рамках 25-го тура чемпионата Франции "Лилль" встречался с "Ниццей". В концовке первого тайма "доги" остались в меньшинстве после удаления Сидибе. "Лилль" сумел удержать ничью, матч завершился со счётом 0:0.

"Нант" – "Бастия" – 0:2 (0:1)

Голы: Сио 30’ – 0:1, Айте 75’ – 0:2

"Нант": Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи, Альхадур, Хансен (До 73’), Верету, Бамму (Аристегиета 60’), Бедойя, Бессат (Н'Куду 60’), Гакпе

Запасные: Гомис, Дюпе, Дюбуа, Илоки

"Бастия": Ареола, Диаките, Скиллачи, Модесто, Маранж, Каюзак (Ромарик 80’), Будебуз, Камано (Жийе 70’), Даник (Айте 72’), Пальмьери, Сио

Запасные: Пейбернес, Лека, Сиони, Онгенда

Предупреждения: Джилободжи 35’, Риу 67’, До 80’ — Скиллачи 35’, Сио 49’

Удаления: Аристегиета 64’

Судья: Лесаж Микаэль.
14 февраля. Стадион "Стад де ля Божуар" (Нант).

В другом поединке "Нант" играл с "Бастией". Корсиканцам удалось победить со счётом 2:0. Более того, в середине второго тайма "Нант" остался вдесятером. Аристегиета был удалён всего спустя четыре минуты после своего появления на поле.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Франции!