Гроза авторитетов: "Кан" победил "Марсель", проигрывая 0:2

"Кан" добился волевой победы над одним из претендентов на чемпионство во Франции.

"Марсель" – "Кан" – 2:2 (1:0)

Голы: Айю 45’ – 1:0, Жиньяк 63’ – 2:0, Сеубе 67’ – 2:1, Сала 70’ – 2:2, Бенезе 87’ – 2:3

"Марсель": Манданда, Джа Джедже, Фанни, Морель, Менди, Имбула, Айю, Окампос (Алессандрини 60’), Пайе, Товен (Ромао Жак 78’), Бачуайи (Жиньяк 59’)

Запасные: Ало, Самба, Туилома, Спаранья

"Кан": Веркутр, Аппиа, Саад, Яхья, Имору, Канте, Сеубе, Фере, Нанжис (Бенезе 28’), Сала (Приват 88'), Базиль (Лемар 41’)

Запасные: Перки, Кальве, Рено, Адеоти

Предупреждения: Джа Джедже 22’ — Яхья 2’

Судья: Десиж Себастьян.
27 февраля. Стадион "Велодром" (Марсель).

В рамках 27-го тура чемпионата Франции "Марсель" принимал "Кан". Хозяева поля вели со счётом 2:0 вплоть до 67-й минуты. Более того, они могли вести и крупнее, но Бачуай не реализовал одиннадцатиметровый удар на второй минуте. "Кан" после ничьи с "ПСЖ" вновь сотворил сенсацию, сумев не просто отыграться, но и выиграть встречу. Сеубе, Сала и Бенезе отличились у гостей и вырвали победу со счётом 3:2!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Франции!