"Мец" и "Монпелье" добились домашних побед

"Мец" переиграл "Тулузу", а "Монпелье" справился с "Бастией".

"Мец" – "Тулуза" – 3:2 (2:1)

Голы: Бен-Йедер 22’ – 0:1, Майга 25’ – 1:1, Майга 42’ – 2:1, Майга 54’ – 3:1, Думбия 90’ – 3:2

"Мец": М'Фа Мезуй, Метанир, Милан, Паломино, Бюссманн, Сарр (Андрада 88’), Сасси (Дюкур 83’), Каши, Малуда (Кевин 82’), Майга, Нгбакото

Запасные: Маршал, Н'Дав, Ривьерес, Оберозер

"Тулуза": Аамада, Тиссеран, Кана-Бийик (Яго 46’), Спайич, Мубандже, Акпа-Акпро, Бодиже, Думбия, Трехо (Регаттен 79’), Бен-Йедер (Брайтвайт 66’), Пешич

Запасные: Сирие, Видаль, Агилар, Виллиам

Предупреждения: Сарр 2’, Паломино 90’ — Регаттен -5’, Пешич 6’, Тиссеран 10’, Бодиже 80’

Удаления: Тиссеран 60’

Судья: Варела Бартоломеу.
4 апреля. Стадион "Сэн-Сэнфорьен" (Мец).

В рамках 31-го тура чемпионата Франции "Мец" встречался с "Тулузой". Поединок получился невероятно нервным и драматическим. У "Меца" хет-трик на счету Майги, а "Тулуза" завершала встречу вдесятером после удаления Тиссерана на шестидесятой минуте.

"Монпелье" – "Бастия" – 3:1 (0:1)

Голы: Сио 35’ – 0:1, Барриос 69’ (пенальти) – 1:1, Мунье 72’ (пенальти) – 2:1, Сансон 90’ – 3:1

"Монпелье": Журдрен, Дабо, Илтон, Эль-Каутари, Конгре, Марво, Сайхи (Беригод 46’), Сансон, Мунье, Барриос (Депланье 75’), Бакар (Мартин 46’)

Запасные: Тьене, Камара, Ласне, Лигали

"Бастия": Ареола, Сиони, Пейбернес, Модесто, Пальмьери, Каюзак, Жийе, Айте, Будебуз (Даник 79’), Камано, Сио (Мабулу 66’)

Запасные: Диаките, Ромарик, Лека, Маранж, Хури

Предупреждения: Марво 87’ — Модесто 67’, Пальмьери 70’

Судья: Кастро Александре.
4 апреля. Стадион "Стад де ля Моссон".

В другом матче "Монпелье" принимал "Бастию". Гости вышли вперед первыми, но "Монпелье" удалось вырвать победу. Во втором тайме хозяева отличились трижды, причем дважды с пенальти. Отметим, что счет сравнял Лукас Барриос на шестьдесят девятой минуте.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Франции!