«ПСЖ» обыграл «Гавр», проведя в меньшинстве практически весь матч

В воскресенье «ПСЖ» приехал в гости к «Гавру» и на 10-й минуте оказался вдесятером. Джанлуиджи Доннарумма сфолил за пределами штрафной, чтобы избежать гола и удалился с поля. Килиан Мбаппе слева ворвался в штрафную и бил в дальний угол - парировано. Усман Дембеле еще раз сыграл на партнера, и Мбаппе с линии штрафной пробил впритирку с правой штангой - 0:1. Форвард едва не оформил дубль, но меткая попытка в другой угол отменена - вне игры. «Гавр» постоянно бил по воротам, но не так опасно, как противник. Дембеле справа запустил мяч в штангу. Далер Кузяев, отыгравший все 90 минут, вывел на удар Набиля Алиуи, но обе попытки были парированы. Парижане яростно отбивались, а напоследок Витинья со средней с рикошетом удвоил счет - 0:2.

«ПСЖ» лидирует с отрывом в четыре очка от второго места, соперник - девятый.