Противостояние Кейта. Отчёт о матче “Лилль” - “Ланс”

Лилль – Ланс 4:0 (2:0)
Голы: Бодмер,13 – 1:0; Одемвинджи,33 – 2:0; Одемвинджи,57 – 3:0; Одемвинджи,67 – 4:0
“Лилль”: Сильва, Таффоро, Бастос, Плестан, Шмитц, Шальме, Макун, Дюмон, Бодмер (Фоверж,83), Одемвинджи (Юла,77), К. Кейта (Лихштанйер,67)
“Ланс”: Итандже, Кулибали, Хилтон, Демон, Сейд. Кейта, Рамос, Сиди Кейта, Кузен, Томер (Лакурт,46), Жусси (Виньяль,71), Аруна (Букари,46)
Предупреждения: Сиди Кейта,30; Рамос,43; Бодмер,52; Бастос,90; Кузен,90
Удаление: Сиди Кейта,37

В этом матче в стартовых составах команд вышли сразу три игрока по фамилии Кейта. ЗА хозяев играл ивуариец Кадер, за гостей малийцы Сейду и Сиди. Последний, однако, не сыграл даже одного тайма.

Хозяева начали матч намного активнее. Вообще “Лилль” в прошлом году приучил всех, что является оборонительной командой, однако в этом году подопечные Клод Пюэля собирается, видимо, ломать этот стереотип. Так вот, активность хозяев привела к быстрому голу. Справа Плестан навесил, и Бодмер счёт открыл.

Гости надеялись, что теперь “Лилль” успокоится и сядет в оборону. Но не тут-то было. Хозяева атаковали с явным намерением удвоить счёт. И Одемвинджи это сделал. На этот раз Бодмер выступил в роли ассистента.

Вообще Бодмер сделал очень многое для победы своего клуба. Гол, голевой пас, и обе жёлтые карточки Сиди Кейта заработал именно на Матьё.

Во втором тайме “Лилль” довёл счёт до разгромного, а Одемвинджи - свой лицевой счёт до 3. В обоих случаях нигерийцу ассистировал Кадер Кейта.

Таким образом, “Лилль” догоняет в таблице “Бордо” и “Нанси”, набрав 6 очков из 6 возможных.

Евграфов Константин (graf_tantin@mail.ru)