"Нанси" уступил дома "Монако" с унизительным счётом

"Монако" добился второй победы в сезоне в гостевом матче против "Нанси".

"Нанси" 0:4 "Монако"
Голы:
Гаванон, 54 (автогол) - 0:1, Лотьес, 62 (автогол) – 0:2, Чу-Юн, 82 – 0:3, Чу-Юн, 87 – 0:4.

Жёлтые карточки: Малонга (24), Чу-Юн (80)

"Нанси": Грегорини, Луис, Кретьен (Лемейтр, 20), Лотьес, Траоре (Варуиа, 64), Фере, Диаките, Бризон, Гаванон, Хаджи, Бакар (Кювилье, 46).

"Монако": Рюффье, Боннер, Ханссон, Пюйгренье, Нкулу, Менди, Госсо, Малонга (Траоре, 82), Чу-Юн, Аубамейянг.

Главный судья: Энтони Готье (Секлин).
Стадион: "Марсель Пико" (Нанси).

Обе команды начали матч довольно агрессивно впереди. С первых же минут игра пошла на встречных курсах, однако реальнейших возможностей для взятия ворот было не так много. До перерыва можно отметить по моменту у каждых владений. Первыми обострили ситуацию футболисты "Монако" на 18-й минуте, когда Аубамейянг отлично подал с правого фланга в центр штрафной, где под мяч подстроился Чу-Юн, в итоге не сумевший попасть в створ ворот при ударе головой в дальний угол. Ответ "Нанси" последовал пятнадцатью минутами позже: Фере получил мяч в левой зоне штрафной, между ним и кипером уже никого не было, последовал удар на поражение, но Руффье сумел изловчиться и парировать "круглого".

С налом второй половины ситуация начала накаляться. В течение первых пяти минут Аубамейянг дважды расстреливал чужие ворота из пределов штрафной, однако в первом случае на пути мяча встал защитник, а во втором нападающего монегасков подвела точность. "Нанси" так же не собирался отсиживаться в обороне и несколько мгновений спустя уже сам обострил ситуацию: после подачи со штрафного Андре Луис "замыкал" дальнюю штангу, но немного не попал в угол ворот. По такой игре гол не заставил себя ждать. На 54-й минуте Малонга подал штрафной с правого фланга, на ближней штанге мяч коснулся головы выпрыгнувшего Гаванона и отрикошетил в ворота, Грегорини не смог ничего поделать – 0:1.

Через 8 минут роковая ситуация с голом повторилась: всё с того же правого фланга Малонга навесил мяч на ближнюю стойку, к своему несчастью там оказался Лотьес, который в борьбе с оппонентом невольно переправил снаряд в угол своих ворот – 0:2. Подобное развитие событий не могло не сказаться отрицательно на подопечных Пабло Корреа. После второго автогола футболисты "Нанси" практически бросили играть, а монегаски в одной и контратак довели разрыв в счёте до разгромного: на 82-й минуте Аубамейянг протащил снаряд по правому флангу и низом послал "круглого" на ближнюю штангу, там на опережение сыграл Чу-Юн, "проткнувший" мяч в сетку – 0:3.

Казалось, что на этом события матча исчерпаны, но спустя 5 минут всё тот же Чу-Юн убежал один на один и плотным ударом поразил дальний угол владений Грегорини, оформив дубль и окончательный счёт в матче – 0:4.