Нене, 47 – 0:1, Абубакар, 82 - 1:1, Нене, 84 - 1:2.

Жёлтые карточки: Арман (68) – Санчес (90).

Пеннето, Дюкуртиу, Бальде, Бишевац, Ангуа, Матер, Данич (Абубакар, 60), Гомис, Санчес, Лорио (Доссеви, 77), Пужоль (Нам, 73).

ПСЖ:
Эдель, Сеара, Тьене, Камара, Арман, Макелеле, Бодмер, Нене (Луиндула, 87), Клеман, Жюли (Сессеньон, 64), Оаро (Эрдинг, 63).

Главный судья: Бруно Куэ (Марсель).
Стадион: "Нунгессер" (Валансьен).

Футболисты из столицы Франции сразу же взялись за дело и навязали сопернику своё территориальное преимущество. На старте тайма отличный момент был у Оаро: Гийом неуклюже обошёл двух защитников на линии штрафной и с довольно перспективной позиции направил снаряд прямо в руки вратарю. Не прошло и двух минут, как Жюли прокинул снаряд в чужую площадь на всё того же Оаро, которого на мгновения опередил вышедший из ворот кипер.

В середине первой половины парижане разыграли угловой на правом фланге, Нене вошёл в штрафную и плотно зарядил в ближний угол, Пеннето вовремя среагировал и в падении совершил эффектный сейв. До перерыва ещё стоит отметить дальние удары Бодмера и уже упомянутого Нене, но вратарь хозяев мастерски справлялся со всеми опасностями. ПСЖ в преимущественном количестве компонентов переиграл соперника в первой сорокапятиминутке, однако обошлось без забитых мячей.

Фортуна воздала должное подопечным Комбуаре на 47-й минуте: Оаро выполнил скрытый пас на ход Нене, бразилец на скорости влетел в чужую штрафную площадь и точно пробил в дальний угол. "Валансьен" мог сделать счёт паритетным ближе к экватору тайма, когда подача со штрафного нашла голову Пужоля на ближнем углу вратарской, но с ударом последнего блестяще справился Эдель.

А игроки ПСЖ не спешили отказываться от атакующих действий: острые удары на поражение Нене и Эрдинга уместились в короткий промежуток времени, однако чудеснейшие полёты Пеннето раз за разом спасали игроков команды хозяев. Тем менее логичным выглядел ответный гол "Валансьена" на 82-й минуте. Защитники ПСЖ дали получить мяч и развернуться Абубакару в центре своей штрафной и нанёсти удар в угол ворот Эделя, который лишь взглядом проводил снаряд.

Решающий гол встречи был забит спустя две минуты. Один из лучших игроков первой части сезона Лиги 1 Нене подобрал мяч на подступах штрафной и с подкруткой послал его в дальнюю девятку, мяч "нырнул" за спину немного вышедшего из ворот Пеннето – 1:2. Парижане по праву выиграли этот матч и продолжают претендовать на статус осеннего чемпиона.