"Монако" и "Ланс" "потопили" друг друга

В рамках 36-го тура Лиги 1 прошёл один из самых важных матчей в борьбе за выживание.

"Монако" 1:1 "Ланс"
Голы:
Муканджо, 14 – 1:0, Варане, 90 – 1:1.

Жёлтые карточки: Харуна (44) – нет.

"Монако": Шаббер, Боннар, Адриано, Ханссон, Пюйгренье, Нкулу, Госсо (Монгонгу, 84), Малонга (Лоло, 73), Харуна (Мангани, 68), Чу-Юн, Муканджо.

"Ланс": Касрауи, Орье (Маулида, 46), Яхья, Варан, Демон, Хермаш, Ковачевич (Соу, 58), Руде, Акале, Жемаа (Пойе, 67).

Главный судья: Эрве Пиччирийо (Мартик).
Стадион: "Луи II" (Монако).

Монегаски пытались в домашнем матче против "Ланса" укрепить свои позиции в противостоянии за выживание. "Красно-зототистые" де-факто уже проиграли в этой борьбе и сейчас вынуждены наслаждаться последними встречами в Лиге 1.

Встреча началась активно, причём инициатива исходила с обеих сторон. В игре на встречных курсах более успешными оказались хозяева "Луи II": после прострела Малонга с левого края мяч прилетел в центр штрафной, где удачно ногу подставил Муканджо, переправивший снаряд в сетку. Далее игровую инициативу захватила команда с севера страны, а "Монако" сделал ставку на контратаки. При таком футболе оба коллектива имели возможности для взятия чужих владений, но в каждом моменте чего-то не хватало.

С началом второго тайма тенденции не изменились. Наставник "Ланса" Ласло Булони начал проводить замены на усиление атаки, всем видом показывая, что его команда намерена до последнего сражаться в текущем розыгрыше Лиги 1. "Красно-золотистые" показали зубы, за что были вознаграждены на четвёртой компенсированной минуте второго тайма: Эдуардо исполнил последний угловой в матче, снаряд прилетел на Варане, который и головой и переправил мяч в правый угол ворот – 1:1.

В итоге вышло ни себе, ни людям – монегаски вернулись в зону вылета, а "Ланс" за два тура до финиша чемпионата получила непререкаемую путёвку в Лигу 2.