Гений Агуэро дарит "Манчестер Сити" победу над "Баварией"

Мюнхенская "Бавария", проигрывая и играя с 22-й минуты в меньшинстве, выигрывала до самого конца матча, но в итоге уступила.  На гол Агуэро с пенальти в конце первого тайма ответили Хаби Алонсо и Левандовски, а под занавес матча всё тот же Агуэро забил ещё два мяча.

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Бавария" (Мюнхен) – 3:2 (1:2)

Голы: Агуэро 22’ (пенальти) – 1:0, Алонсо 40’ – 1:1, Левандовски 45’ – 1:2, Агуэро 85’ – 2:2, Агуэро 90’ – 3:2

"Манчестер Сити": Харт, Санья (Сабалета 68’), Компани, Мангала, Клиши, Фернандо, Насри, Милнер (Йоветич 66’), Навас, Лэмпард, Агуэро (Демикелис 90’)

Запасные: Посо, Кабальеро, Глендон, Боята

"Бавария": Нойер, Бенатиа, Боатенг, Рафинья, Бернат, Роде (Данте 25’), Хёйбьерг, Алонсо, Роббен, Левандовски (Шакири 84’), Рибери (Швайнштайгер 80’)

Запасные: Мюллер, Гаудино, Гётце, Цингерле

Предупреждения: Клиши 60’, Сабалета 89’, Агуэро 90’ — Нойер 79’

Удаления: Бенатиа 20’

Судья: Краловец Павел.
25 ноября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

"Манчестер Сити" стал одним из главных разочарований группового этапа Лиги чемпионов. Даже если подопечные Мануэля Пеллегрини сумеют пробиться в 1/8 финала, это всё рано не изменит данное утверждение. Два очка после четырёх матчей, два из которых были против ЦСКА. Позор? Конечно же! Чемпион Англии, ежегодно декларирующий о том, что выступление в Лиге чемпионов является приоритетом, не должен выступать так слабо. Причин подобным результатам "горожан" может быть масса, но кто будет вспоминать о них. В памяти всегда остаётся только итоговое положение дел. Пока оно совершенно нерадужное. Чтобы надеяться на продолжение борьбы за место в 1/8 финала, "Манчестер Сити" нужно непременно обыгрывать "Баварию". Теоретически даже поражение ещё сохранит шансы английской команды на второе место в группе, но они будут близки к фантастическим. Что же касается "Баварии", то мюнхенский суперклуб не просто гарантировал себе место в плей-офф, команда Хосепа Гвардиолы уже точно займет первое место в группе.

Англичане куда более мотивированны, потому с первых же секунд бросились в атаку и едва не создали голевой момент, но вовремя Рафинья сблокировал удар Агуэро. Но первый по-настоящему шанс был у гостей: Роде ворвался в штрафную, получил шикарный пас от Роббена и пробил с близкого расстояния в бросившегося в ноги Харту! После этого эпизода матч немного перешёл в позиционную волну, до тех пор, пока на 20-й минуте не случилось следующее. Агуэро после классно разрезающей передачи Лэмпарда убежал один на один с Нойером, Бенатиа нагнал аргентинца и сбил того в своей штрафной. Удаление защитника! Последовавшее пенальти сам же Кун уверенно реализовал! 1-0!

Немного не по плану Гвардиолы пошла игра. Пришлось убираться с поля центрального полузащитника Роде, выпустив защитника Данте. А в меньшинстве играть против чемпиона Англии не такая уж простая задача. "Горожане" после забитого мяча поняли, что вполне можно играть на равных, а то и лучше, "Баварии". Но практически всё, что делали англичане, так это попытки быстро довести мяч до Агуэро, а тот что-нибудь да придумает. Такая тактика имела право на существование, если бы это было не "Бавария".  За пять минут до конца первого тайма против Левандовски были нарушены правила рядом со штрафной, Хаби Алонсо подошёл к мячу и пробил сильно в дальний угол впритирку со штангой, Харт даже не дёрнулся. 1-1! И ещё до перерыва Левандовски вывел немцев вперёд. Боатенг выполнил шикарную дальнюю передачу в штрафную, где Роберт в борьбе с двумя соперниками чуть ли не плечом пробил за спину Харту! 1-2! Вот так "Бавария" в меньшинстве ещё в первом тайме перевернула всё с ног на голову.

Второй тайм активно начали немцы, пытаясь даже в численном меньшинстве решить все вопросы по поводу победителя матча задолго до конца. Так Хаби Алонсо в ходе контратаки не сумел попасть в цель с линии штрафной, Харт вряд ли спас бы. Но "Сити" не просто так отсиживался в обороне. Хесус Навас убежал по месту правого крайнего в штрафную и пробил в угол, Нойер спас команду. В дальнейшем игра не изобиловала моментами, команды стали всё больше играть с опаской. Для "Баварии" это объяснимо, а вот почему так "Сити" играли в таком важном матче в Лиге Чемпионов - загадка.

Но всё-таки на 85-й минуте англичане смогли сравнять счёт. И случилось это буквально из ничего: Хаби Алонсо подарил мяч в центре поля Йоветичу, тот тут же вразрез вывел Агуэро один на один с Нойером и оформил дубль! 2-2!  А спустя пару минут Боатенг ошибся и вывел всё того же Агуэро один на один с Хартом, аргентинец оформил хет-трик. 3-2!

В итоге "Манчестер Сити" всё-таки одержал победу над "Баварией" благодаря ошибкам обороны "Баварии" и гению Агуэро. Битва за вторую путёвку в лигочемпионскую весну будет сумасшедшая!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.