"Бавария" поиздевалась над "Арсеналом"

В поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» дома встречалась с «Арсеналом».

Подопечные Хосепа Гвардиолы не испытали ни малейших проблем с лондонской командой и сполна ей отомстили за поражение на выезде две недели назад. «Бавария» забила в ворота «Арсенала» четыре мяча, после чего пропустила один, однако под занавес встречи поставила точку в игре.

«Бавария» достаточно неожиданно проиграла в Лондоне две недели назад, потерпев первое поражение в текущем сезоне. В случае разгромного выигрыша у «Арсенала» дома подопечные Хосепа Гвадиолы могли гарантировать себе попадание в плей-офф.

«Бавария» мощно начала поединок и еще до десятой минуты открыла счет. Одна из затяжных атак мюнхенцев закончилась подачей Алькантары в штрафную, грубой позиционной ошибкой защитников «Арсенала» и точным ударом головой неприкрытого Роберта Левандовски.

Ответа гостей на заставил себя долго ждать – не прошло и двух минут, как гости забили в ответ – «канониры» побежали праздновать взятие ворот, когда судья гол отменил. Кэмпбел прострелил с левого края штрафной, а Озил, по мнению арбитра, переправил мяч в ворота рукой.

Футболисты мюнхенской команды как ни в чем не бывало шли вперед, гораздо больше времени проводили на чужой половине поля. «Арсенал» время от времени тоже гостил в чужой штрафной, но навалы «канониров» носили чаще всего хаотичный характер. Гол немецкой команды на 29-й минуте, впрочем, неожиданностью не стал. Мюллер остановил мяч в чужой штрафной и пробил – после рикошета от Мертезакера Чех не смог среагировать на удар в ближний угол.

Не отдавая преимущества противнику, еще до перерыва «Баварии» удалось довести счет до разгромного. Алаба не испытал никакого сопротивления на чужой половине поля, обработал мяч, подготовился к удару и классно перебросил зачем-то вышедшего из ворот Петра Чеха – 3:0.

Во втором тайме «Бавария» продолжила добивать «Арсенал». На 56-й минуте Хосеп Гвардиола выпустил на поле Арьена Роббена, который вышел впервые на поле в этой Лиге чемпионов, а голландец забил уже спустя тридцать восемь секунд пребывания в игре. Алаба получил классную разрезную передачу и мастерски покатил на Роббена. Арьен забил метров с пяти.

Только после четвертого гола «Бавария» сбавила давление на ворота «Арсенала» и позволила противнику создавать моменты. На 60-й минуте забить мог Санти Касорла, но из хорошей позиции ударил точно во вратаря. Впрочем, через десять минут один мяч отыграть гостям все-таки удалось. После передачи Алексиса Санчеса Оливье Жиру принял мяч в чужой штрафной и «боковыми ножницами» отменно пробил по воротам.

Впрочем, точка в матче была поставлена футболистами «Баварии»: Мюллер точным ударом завершил блестящую контратаку своей команды. 5:1 – «Бавария» показала «Арсеналу» кто есть кто и на 99,9% вышла в плей-офф.

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.