ЦСКА повторно обыграл АЕК и прошёл дальше

ЦСКА пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В ответном матче третьего квалификационного раунда армейцы повторно обыграли АЕК благодаря голу Натхо.

100 $Получить
300 $Получить

На прошлой неделе ЦСКА сделал весомый шаг к раунду плей-офф Лиги чемпионов, забив в гостях два безответных мяча греческому АЕКу. Несмотря на комфортное преимущество, в домашней игре подопечным Виктора Ганчаренко было важно сохранять предельную концентрацию. Быстрый пропущенный гол мог сыграть с армейцами злую шутку, а потому футболисты должны были забыть о результате в Греции.

С учётом результата первой встречи больше атаковать нужно было греческим гостям. Футболисты АЕКа неплохо контролировали мяч, но всё это проходило вдали от штрафной площади соперника. Игроки ЦСКА в нужный момент использовали прессинг, стараясь не давать соперникам такого желаемого пространства. Первый момент команда Маноло Хименеса создала на десятой минуте. Манталос со средней дистанции хорошо пробил под левую штангу, однако Игорь Акинфеев отразил мяч в скорому. Ответа армейцев пришлось ждать недолго. В завершении стремительной атаку Витиньо нанёс удар от полукружия штрафной площади – получилось чуть правее намеченной цели.

С течением времени АЕК не прибавлял в атаке, что заставляло греческих футболистов жёстко и временами, как в случае с ударом Алана Дзагоева в голову, даже жестоко. На двадцать шестой минуте ЦСКА мог окончательно успокоить своих болельщиков, развернув стремительную атаку. В её завершении Александр Головин технично пробивал метров с девятнадцати – мяч пролетел рядом с правой стойкой! После этого игра перетекла в более спокойное русло, и первый тайм так и завершился с нулями на табло.

После перерыва рисунок игры существенно не изменился. ЦСКА было важно забить гол, чтобы убить интригу, но бросать большие силы вперёд армейцы не планировали. Перспективный момент в дебюте второго тайма имел Фёдор Чалов после прострела от Александра Головина, но во вратарской футболиста опередил Чосич. Ближе к средине первого тайма АЕК едва не возродил интригу. Юханссон с дальней дистанции сильно пробил по воротам, Игорь Акинфеев отразил мяч перед собой, а Клонаридис с добивания нанёс удар над владениями армейцев.

За двадцать минут до конца встречи Виктор Ганчаренко выпустил на замену Бибарса Натхо, и очень скоро эта замена сделала своё дело. После подачи с углового мяч был перенаправлен с ближней штанги на дальнюю, откуда Натхо в борьбе нанёс результативный удар с близкой дистанции. Сравнять счёт ближе к финальному свистку мог Якумакис, но игрок гостей головой пробил над перекладиной. Итог матча - 1:0. ЦСКА повторно обыграл АЕК и прошёл в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Не пропустите жеребьёвку раунда плей-офф Лиги чемпионов, которая пройдёт 4-го августа в 13:00 (мск).