Гвардиола: "Всё должно сложиться идеально для нас, чтобы пройти "Ливерпуль"

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выступил на пресс-конференции в преддверии ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

"Чтобы пройти дальше мы должны сыграть идеальный матч. Мы должны создавать моменты, исправно их реализовывать и допустить минимум опасности у своих ворот. Все условия должны быть идеальными для нас.

Результат первого матча очень неудобный, но у нас есть 90 минут, в футболе все возможно, так что мы попробуем. Эта команда готова бороться против любой команды в Европе, я уверен, но и другие клубы очень сильны, так что все это невероятно сложно.

Мы можем бороться, особенно дома, но для следующего большого шага, возможно, нам нужно больше времени. В следующем сезоне мы будем сильнее, но мы должны идти к этому постепенно. Мы хорошо выступили на "Энфилде", но пропустили три гола за 27 минут", - цитирует Гвардиолу Daily Mirror.

Ответная встреча четвертьфинала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем" состоится во вторник. Первая игра на "Энфилде" завершилась крупной победой "Ливерпуля" (3:0).

Гвардиола: "Возможно, нашего футбола недостаточно для победы в матчах Лиги чемпионов"