Мексиканцы и судьи обыграли "Локомотив" в Черкизово

Московский "Локомотив" в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов на своём поле принял лидера квартета – "Порту".

100 $Получить
300 $Получить

Два тура позади, у "железнодорожников" пока нет в активе турнирных баллов. Не помогает лёгкая группа, даже добротная игра. "Локомотив" умудряется упустить даже заслуженные очки. В Турции большую часть матча москвичи даже бодрее "Галатасарая" смотрелись, но устроились на разгром, а на "РЖД Арене" поджимали "Шальке" весь матч, получив гол в концовке встречи. Последнее место в квартете D, без набранных очков. В третьем туре в Москву пожаловал лидер группы – "Порту".

"Драконы" недавно в национальном чемпионате получили оплеуху от "Бенфики" и скатились на третье место, поэтому в обозленном состоянии прибыл в Москву. Радовать игроков Консейсау может положение в Лиге чемпионов. После ничьей с "Шальке" была одержана победа над "Галатасараем", что позволило вместе с "кобальтовыми" вырваться в лидеры. Есть, правда, и проблемы. Венсан Абубакар и Эрнани, являющиеся основной ударной силой "Порту", травмированы. Не до конца восстановились Базур и Отавио.

Ситуация с травмированными у "Локо" была не лучше. Смолов, Фарфан, Коломейцев, Рыбус. На них не мог рассчитывать Юрий Сёмин. Зато смогли мы рассчитывать на судью матча – Бобби Мэддена. На десятой минуте шотландский арбитр поставил пенальти в ворота Касильяса за фол Алекса Теллеса на Алексее Миранчуке. Жаль только, что Мануэл Фернандеш пробил на удобной высоте, позволив Икеру достать мяч в правом от себя углу.

Прошло ещё десять минут, и фанаты "Локо" вновь за голову схватились. Антон Миранчук дриблингом взорвал левый фланг, прострелил на брата, удар которого с "ленточки" вынесли защитники, накрывшие затем и добивание Эдера. А в середине тайма давление "железнодорожников" закончилось, и шотландский арбитр решил вернуть должок гостям. Эдер "помог" при стандарте, руками прихватив Фелипе. Мусса Марега пробил пенальти чуть лучше, Гилерме не смог дотянуться до мяча, пущенного в левый угол.

За десять минут до конца первого тайма мексиканский гол прилетел "Локомотиву". Хесус Корона покрутился на правом фланге, навесил на линию вратарской, где никто не удержал Эрреру, скинувшего сферу мимо Гилерме. Но интрига не умерла, через три минуты москвичи до минимума сократили отставание. Алексей Миранчук по правому краю вошёл в штрафную площадь, покатил на брата, а тот вторым касанием отправил сферу в "девятку". Защитники почему-то совсем не держали форварда, который один находился в центре штрафной площади.

Братский гол в ответ на мексиканский многое сделал для "Локо", но команда Сёмина на второй тайм вышла в роли догоняющей. А через пару минут после перерыва положение дел стало ещё хуже. Ясин Браими впечатляющий рейд завершил сумасшедшей разрезающей передачей на Корону, а Хесус ударом с острого угла прошил Гилерме. Аховое положение усугубил арбитр, не засчитавший чистый гол Эдера. Португалец добил мяч в ворота после удара соотечественника Мануэла Фернандеша из абсолютно верного положения, но боковой арбитр совершил результативную ошибку.

В довершении всех бед "Локомотива" прямую красную карточку заработал Соломон Кверквелия, тем самым сорвав проход Эктора Эрреры. Опаснейший штрафной удар дивидендов "Порту" не принёс. "Драконы" в большинстве легко довели дело до гостевой победы, возглавив группу D. Положение "железнодорожников" же стало аховым – ноль очков после трёх туров, до третьего места четыре балла отставания.