Когда стандарты решают: Россия одолела гостей из Южной Кореи

Российская команда в очень событийном матче обыграла сборную Южной Кореи. За две минуты дважды поразил свои ворота защитник гостей Ким Ю Ён.

07 октября.

100 $Получить
300 $Получить

Российская сборная продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира. Подопечные Станислава Черчесова решили после московского «Динамо» перейти все-таки на матчи против сборных команд. Первым осенним спарринг-партнёром была выбрана сборная Южной Кореи, с которой нас за последние годы часто сводит судьба. За два матча, что состоялись соответственно три и четыре года назад, у нас в активе победа и ничья.

Южная Корея уже отобралась на «мундиаль», поэтому слабой эту сборную никак не назовешь. К тому же в рейтинге ФИФА азиатская команда располагается выше нас. Станислав Черчесов не стал экспериментировать, видимо наигрывая основной состав. Из неожиданностей можно лишь выделить появление Антона Миранчука вместо своего более раскрученного брата-близнеца, да и Марио Фернандес, пожалуй, смотрелся бы лучше любого крайнего защитника, но остался на скамейке.

«ЦСКА Арена» с первых минут наблюдала суматошный футбол. Команды присматривались друг к другу, часто теряя мячи в безобидных ситуациях. Быстро поплатился за этот Кузяев. Отскочил мяч от Далера, после чего тот прыгнул в ноги подоспевшему оппоненту.  Виктор Кашшаи достал желтую карточку моментально, наказав нашего игрока за опасный приём. Мяч лучше ходил у сборной Южной Кореи, однако подобраться к воротам Акинфеева гости не могли.

Затем дала сбой оборона азиатской сборной, дважды подарив шанс Кокорину, которыми тот благополучно не воспользовался. Сначала Александр из-за нерасторопности двух защитников, успел подняться с газона и пробить с угла вратарской мимо створа. А затем был оставлен в полном одиночестве и мощно пробил после прострела Федора Смолова. На этот раз мяч полетел выше ворот.

Ответ южнокорейской сборной организовал самый опасный их футболист. Сон Хын-Мин резво домчался до угла штрафной площади, откуда выстрелил точно в дальнюю «шестерку». Игорь Акинфеев нашу команду выручил. Казалось нули на табло продержаться до перерыва, но тут за нашу команду вновь сыграл стандарт. Функции Виктора Васина в этот раз выполнил Федор Смолов, а функции голкипера сборной Чили Ким Сон-Кю. Угловые постепенно становятся грозным оружием нашей сборной, нельзя не отметить выверенную подачу Александра Самедова.

В перерыве Станислав Черчесов решил укрепить опорную зону, заменив созидателя Антона Миранчука на более обороняющегося игрока Дмитрия Тарасова. И наша сборная, к радости своих поклонников, сумела к голу в раздевалку приплюсовать гол из раздевалки. Прошло всего десять минут после перерыва, как преимущество в счёте российской команды удвоилось. Опять нам помогла подача Самедова от угла поля. Ким Ю Ён в борьбе с Александром Ерохиным срезал мяч в собственные ворота.

Прошло всего две минуты как снова сыграла связка Ким Ю Ён – Ерохин. Александр отдавал пас во фланг, на ход партнёру, а защитник неловко махнул ногой, в итоге пробив точно в «шестерку». Вратарь такого поворота событий не ожидал, поэтому с прыжком запоздал. Уникальное достижение оформил Ким Ю Ён, за две минуты дважды поразив свои ворота. Такой скорострельности могут позавидовать лучшие форварды мира.

Гости бросились отыгрываться, однако вновь блеснул Игорь Акинфеев. Квон Чхан Хун на дриблинге прошел сразу трёх соперников, но не смог пробить голкипера ЦСКА. Команды стали проводить бесчисленное множество замен, отчего естественно падал темп матча. В составе нашей сборной появились на поле Рауш, Фернандес, Оздоев, Алексей Миранчук и Антон Заболотный.

Именно двое последних организовали четвертый гол нашей сборной. Антон Заболотный после передачи Миранчука мощно пробил с линии штрафной площади, однако голкипер отразил этот выстрел. Алексей из игры не выключился и, подоспев на добивание, бильярдным ударом поразил цель. Уже через минуту Миранчук мог оформить дубль, но Ким Сон-Кю намертво забрал мяч после удара Алексея.

Южная Корея сподобилась-таки на гол престижа, испортив праздник Акинфееву. Игорь не смог отразить удар головой Гвон Ген Вона, который замкнул фланговый кросс Ли Чхон-Ёна. А перед самым финальным свистком в наших воротах успел побывать и второй мяч. Тревожный звонок перед более серьезными матчами. Никто не помешал Джи Дон-Вону ворваться в штрафную площадь и мощным ударом отправить футбольную сферу в дальний угол.

Смазали концовку российские футболисты, не удержав разгромной победы. Но безусловно болельщики могут быть довольны, что увидели такой событийный матч с обилием голов и автоголов. А наша сборная потихоньку превращает угловые удары в грозное оружие.