Король Бельгии Филипп посетит матч с Россией

Король Бельгии Филипп в выходные отправится в Бразилию, чтобы лично присутствовать на матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Бельгии.

Об этом сообщила пресс- служба королевского дворца.

"Его Величество король (Филипп) и королева (Матильда) будут присутствовать на втором матче "красных дьяволов" с командой России на чемпионате мира по футболу", - говорится в заявлении пресс-службы.

Сборная России сразится с командой Бельгии 22 июня на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. По итогам первого тура бельгийцы возглавили группу Н - в активе команды три очка после победы над алжирцами (2:1). Российская команда, сыграв вничью (1:1) со сборной Южной Кореи, занимает вторую строчку таблицы (1 балл).

Монарх совершит визит в Бразилию в политически напряженный для королевства момент. Здесь продолжаются сложные переговоры между ведущими партиями Валлонии и Фландрии о формировании федерального правительства после парламентских выборов, состоявшихся 25-го мая. Посредником на этих переговорах и ведущим кандидатом на пост премьера страны является лидер победившей во Фландрии партии националистов "Новый фламандский альянс" Барт де Вевер.

Делайте ставки на    1 X 2
20:00 22.06.2014 Бельгия - РОССИЯ 2.2 3.4 3.7