ПСВ вышел в плей-офф Лиги чемпионов, для ЦСКА евросезон завершён

ПСВ сумел вырвать путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА открыл счёт в концовке матча. Однако голландцы проявили характер и вырвали победу, а с ней и путёвку в плей-офф Лиги чемпионов.

Во вторник ЦСКА завершил очередную кампанию в Лиге чемпионов. Армейцы досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф турнира, но матч всё же имел для ЦСКА турнирное значение. Победа гарантировала участие подопечных Слуцкого в Лиге Европы. Что касается ПСВ, то клуб из Эйндховена жаждал победы. Успех гарантировал чемпионам Голландии попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

ПСВ с первых минут завладел мячом. Голландцы чуть ли не прописались в штрафной Акинфеева. При этом до акцентированных ударов у хозяев дело не доходило. Разве что Перейро лишь из-за пределов штрафной пробил слабо и неточно. Постепенно армейцы стали отодвигать игру от своих ворот. К середине тайма мяч переместился в центр поля. При этом атаки ЦСКА были потенциально опаснее. В одном из моментом Думбия едва не вышел на рандеву с Зутом, но чуть отпустил мяч.

Первый опасный момент в игре возник лишь на 27-й минуте. ПСВ провёл классную атаку. Морено получил мяч на левом фланге и навесил в центр, откуда Люк де Йонг мог расстреливать ворота армейцев. Однако удар нападающего получился несильным и точно по центру, где был Акинфеев.

Вскоре шанс наконец-то создали армейцы. Думбия на правом фланге заработал стандарт около линии штрафной. К мячу подошёл Тошич и пробил в дальний верхний угол. Зут с трудом спас свою команду. Под занавес первого тайма мог забить Брума. После навеса с углового защитник выиграл борьбу и бил головой в дальний угол, но на пути мяча встал … Перейро, который к тому же был в офсайде. Первый тайм тут же и завершился.

В начале второй половины ПСВ вновь пошёл, но с моментами у эйндховенцев всё также были проблемы. Де Йонг даже пытался заработать пенальти, в то время как судья на его падение не купился. Шанс отличиться у хозяев был со стандарта. Голландцы получили право на штрафной недалеко от чужой штрафной, но Брума пробил чуть выше цели.

За полчаса до конца матча мог забивать Муса. После атаки армейцев и прострела справа мяч отскочил к нигерийцу. Муса бил в дальний угол, но чуть-чуть не попал. ПСВ в этом эпизоде откровенно повезло.

К середине второго тайма стало казаться, что игроков ЦСКА заканчивались силы. Голландцы же не собирались снижать обороты. Подопечные Коку продолжали идти вперёд. Однако за пятнадцать минут до конца матча счёт открыли армейцы. После углового судья назначил пенальти в ворота ПСВ. При этом фол Гуардадо на Тошиче выглядел спорным. Но это совсем не волновало Игнашевича, который мастерски на паузе уложил вратаря и покатил мяч в цель!

Однако москвичи недолго вели в счёте. Тут же ПСВ сравнял результат. Цауня сфолил на левом фланге. После первого навеса гости отбились, но Хендрикс был первым на подборе. Он вернул мяч в штрафную, откуда де Йонг не менее мастерски усадил Акинфеева и сравнял результат. А вратарь ЦСКА пропустил … Ну, вы сами знаете.

ЦСКА ничья не устраивала, а ПСВ при мирном исходе зависел от параллельного матча. Обеим командам надо было вырывать победу.

И за пять минут до конца голландцы забили второй мяч. Хозяева провели быструю атаку, Морено слева навесил в штрафную. Мяч отскочил на линию штрафной, откуда Прёппер идеальным ударом положил мяч в угол.

На последней минуте ЦСКА получил отличный шанс, чтобы сравнять счёт. Москвичи получили право на штрафной прямо около чужих ворот. К мячу подошёл Натхо, но пробил выше. Таким образом, ПСВ завоевал путёвку в плей-офф. ЦСКА же завершил евросезон.

Смотрите прямую онлайн-трансляцию жеребьёвки Лиги чемпионов в понедельник в 14:00!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.